http://little-jaguars.com 」の公式サブページになります。" /> http://little-jaguars.com 」の公式サブページになります。" /> リトルジャガーズ|スケジュール 一覧 : 検索結果

2018年06月 スケジュール

1
2欠席者
グランド
お茶・立ち
配車
4年以上合宿
合宿
5年以下8:30-15:00/am,pm川村
8:30-15:00/am,pm川村
6年7:20-12:00/選抜/少年球場
7:20-12:00/選抜/少年球場
3欠席者
グランド
お茶・立ち
配車
コーチ
3年お休み
お休み
4年以上合宿⇒9:00-16:30/am五本松、pm少年A/6年リーグ vsブラックタイガース様
合宿⇒9:00-16:30/am五本松、pm少年A/6年リーグ vsブラックタイガース様
4
5
6
7
8
9欠席者
グランド
お茶・立ち
配車
全学年お休み(高野山小授業参観のため)
お休み(高野山小授業参観のため)
6年×選抜
×選抜
10欠席者
グランド
お茶・立ち
配車
代表7:00-16:00/第24回我孫子市近隣大会開会式8:00~/試合13:30~ vs内野シャークス様/少年球場A(1塁側)
7:00-16:00/第24回我孫子市近隣大会開会式8:00~/試合13:30~ vs内野シャークス様/少年球場A(1塁側)
4年以下12:50-16:30/高野山小⇒お休み
12:50-16:30/高野山小⇒お休み
11
12
13
14
15
16欠席者
グランド
お茶・立ち
配車
草刈り9日⇒16日へ変更:山本C・原田・田宮・山口・鳥居→小出
9日⇒16日へ変更:山本C・原田・田宮・山口・鳥居→小出
6年(6年以下練習試合)7:30-16:00/am練習試合 vs北初富セブンスターズ様/am川村,pm川村
7:30-16:00/am練習試合 vs北初富セブンスターズ様/am川村,pm川村
5年(5年以下練習試合)7:30-16:00/am、pm練習試合 vs 北初富セブンスターズ様/am,pm川村
7:30-16:00/am、pm練習試合 vs 北初富セブンスターズ様/am,pm川村
4年8:30-16:00/am川村/pm練習試合 vs 北初富セブンスターズ様/am,pm川村
8:30-16:00/am川村/pm練習試合 vs 北初富セブンスターズ様/am,pm川村
3年8:30-16:00/am川村,pm川村
8:30-16:00/am川村,pm川村
雨天中止
17欠席者
グランド
お茶・立ち
配車
代表(負けた場合)第1試合敗退の場合、pm川村(サンスパ共同利用)
第1試合敗退の場合、pm川村(サンスパ共同利用)
4年以下12:30-17:00/川村(サンスパ合同利用)
12:30-17:00/川村(サンスパ合同利用)
18
19
20
21
22
23欠席者
グランド
お茶・立ち
配車
4年以下8:30-17:00/am取手少年C、pm少年球場A 14:30~/練習試合 vs木刈ファイターズ様
8:30-17:00/am取手少年C、pm少年球場A 14:30~/練習試合 vs木刈ファイターズ様
6年、5年8:30-17:00/am取手少年C、pm高野山小
8:30-17:00/am取手少年C、pm高野山小
24欠席者
グランド
お茶・立ち
配車
代表6:50-16:30/第24回我孫子市近隣大会2日目/9:00-河川少年A(上流) 3塁側 vs エースライオンズ⇒12:30-河川少年B(下流) 3塁側 vs 常盤平ボーイズ、八木南クラブ勝者
6:50-16:30/第24回我孫子市近隣大会2日目/9:00-河川少年A(上流) 3塁側 vs エースライオンズ⇒12:30-河川少年B(下流) 3塁側 vs 常盤平ボーイズ、八木南クラブ勝者
リスケ(負けた場合)6、5年/(仮)pm6年リーグ2/4 
×(リスケ)4年以下7:30-16:30/am練習試合 vs流山マリーンズ様(遠征),pm少年球場C
7:30-16:30/am練習試合 vs流山マリーンズ様(遠征),pm少年球場C
4年以下12:50-17:00/高野山小
12:50-17:00/高野山小
25
26
27
28
29
30欠席者
代表第24回我孫子市近隣大会3日目/9:00-少年球場A vs ?
第24回我孫子市近隣大会3日目/9:00-少年球場A vs ?
グランド
お茶・立ち
配車
全学年8:30-17:00/am,pm少年球場A
8:30-17:00/am,pm少年球場A
日ハム旗 初戦pm14:00~ vs 湖北フレンズ様/少年球場A or 川村
pm14:00~ vs 湖北フレンズ様/少年球場A or 川村